Краеведческий квест «Мой Искитим» прошел в Детской модельной библиотеке

09 ноября 2022 года в Детской модельной библиотеке для членов клуба «Следопыты» проведен краеведческий квест «Мой Искитим».
Три команды участников, получив маршрутные листы, отправились в увлекательное путешествие, где выполняли различные познавательные задания, посвященные городу Искитиму. На станции «История Искитима» ответили на вопросы о городе: когда он был основан, что означает его название, кто изображен на гербе и другие. С интересом дети разгадывали ребусы на станции «Загадки Искитима» и размещали на виртуальной карте города его достопримечательности: парк имени Коротеева, Историко-художественный музей, Мемориал воинам-искитимцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны Никольский кафедральный собор и прочее.
Пройдя все этапы квеста, игроки составили знаменитую фразу «Город, строящий города», известную далеко за пределами Новосибирской области, и объяснили, почему так называют наш город. Детям очень понравились задания, благодаря которым они закрепили свои знания об Искитиме и получили новую и интересную информацию о родном городе.

smart