Книги Запорожью к Новому году!

Издательский дом «Советская Сибирь» и Новосибирская государственная областная научная библиотека объявляют сбор литературы для библиотек нового субъекта РФ.

Наши давние друзья и партнеры – газета «Советская Сибирь» — недавно получили письмо от министерства культуры Запорожской области.

«Министерство культуры, спорта и туризма Военно-гражданской администрации Запорожской области просит оказать содействие в вопросе пополнения книжных фондов муниципальных библиотек, — пишет заместитель министра Юрий Кованов. — В области сейчас действует 99 библиотек. В эти исторические дни, когда Запорожская область вернулась в состав нашей Родины, как никогда актуален вопрос пополнения книжных фондов библиотек качественной литературой».

Что собираем?

Книги на русском языке по истории России, художественная литература, литература для детей.

Качество книг

Новые или в очень хорошем состоянии, чистые, без дефектов. Мы с вами понимаем, что литературой будут пользоваться многие поколения читателей библиотек.

Где собираем?

Искитим:

библиотеки:

ул. Вокзальная, 3

м/н Индустриальный, д. 21 — ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА;

м/н Подгорный, д. 41, кв. 1 — БИБЛИОТЕКА № 2;

м/н Подгорный. д. 12 — ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА.

Сроки проведения акции

С 19 октября по 20 ноября 2022 года.

Контакты организатора акции в ИД «Советская Сибирь»:

8(383) 314-00-76, +7-961-222-69-92 (Телеграм, Ватсап), e-mail nazarenko@sovsibir.ru

Контакты организатора акции в НГОНБ

8 (383) 223-25-52, +7-953 804-71-34, e-mail t.gorohova@nso.ru