День информации «Своей интересной, чудесной дорогой к нам новая книга идет!»

13 января пользователи Детской модельной библиотеки были приглашены на День информации «Своей интересной, чудесной дорогой к нам новая книга идет!». В течение дня были проведены различные мероприятия, на которых посетители могли познакомиться с книжными новинками нашей библиотеки.

В ходе беседы «Новые книги, новые открытия» дети узнали о роли библиотеки в современном мире, о значении книги в жизни человека.

Юные посетители с интересом знакомились с выставкой «Добрый мир любимых книг», на которой были представлены новые книги:

• серия «Познавательные истории» Ф. Райхенштеттера, Х.-Г. Дёринга,
  • познавательная серия «Супертехника и супертранспорт»,
  • «Море в подарок», И. Зартайской,
  • «Гравити Фолз. Коллекция коротких комиксов»,
  • «Агент 007 Тошка», «Тошка Капитан» Жаворонкова О.З.,
  • «Астронавт Тошка» Тониной А.Н.

Несколько понравившихся книг с выставки были взяты для домашнего чтения.

Любители диснеевских мультфильмов приняли участие в решении онлайн-кроссворда «Добрый мир Уолта Диснея». Используя интерактивную панель TeachTouch, участники отвечали на вопросы о персонажах знаменитого мультипликатора Уолта Диснея.

Был проведен обзор новых книг «Новые книги ищут друзей»: «Колючая семейка. Рассказы русских писателей», «Мальчик, жестяной гусь и возвращение элефанты» Линдгрен Б. «Школьная блогерша» Ксенофонтовой Л., «Пуговичник по фамилии Ежиков» Козловой В. Сотрудник библиотеки рассказал, что эти книги написаны простым и понятным для детей языком, содержат увлекательный сюжет с большим количеством тайн, волшебных существ и сказочным миром. В заключении обзора детям предложили выбрать книги для хорошего настроения и развития!

Всем пользователям, посетившим в этот день библиотеку, раздавались рекомендательные списки «С новой книгой в новый год!». День информации получился интересным и насыщенным, многие читатели выбрали для чтения новинки.