День библиотек

27 мая наш главный праздник, День библиотек, впервые прошел в онлайн формате. Вместо привычного дня открытых дверей – публикации в «ВКонтакте». Вместо библиотечных залов, заполненных читателями, – просмотры, лайки и репосты. Безусловно, это полезный опыт, ведь в современном мире библиотеки уже не могут обходиться без продвижения в социальных сетях. В нынешних же условиях это единственный способ общения с нашими читателями.

В подготовке к Дню библиотек участвовали все сотрудники МБУК «ЦБС» г. Искитима. Экскурсия по Детской модельной библиотеке, обзоры книжных новинок, виртуальные книжные выставки, история библиотек и праздника, забавные истории из библиотечной жизни, видеосюжеты из архивов ЦБС – все это вы по-прежнему можете найти на нашем сайте и страницах в «ВКонтакте». Творческие библиотекари порадовали читателей интересными мастер-классами и даже музыкальным номером. И, разумеется, ни одно мероприятие не проходит без поэтов Клуба самодеятельных авторов «ЛИТЕРА» Филиала №2, которые в этот раз подарили нам свои стихи о библиотеке и о весне.

В свой праздник мы получили множество поздравлений: от Главы города Искитима С.В. Завражина, начальника Управления культуры В.П. Матушкина, директора Детской музыкальной школы О.Ю. Николаевой, от ребят из детского сада «Медвежонок» и, конечно, от наших читателей. Коллеги из учреждений культуры города с удовольствием поделились записями выступлений творческих коллективов, которые вы также можете найти на наших страничках.

Большое спасибо всем тем, кто помогал нам в организации Дня библиотек, и тем, кто был с нами в этот праздник! С нетерпением ждем новых встреч – как в стенах библиотек, так и онлайн.

Коллектив ЦБС г. Искитима.

Яндекс.Метрика