14 июня в Новосибирской государственной областной научной библиотеке прошла публичная защита дизайн-проекта модернизации Детского филиала № 3 МБУК «ЦБС» г. Искитима

источник фото: http://nsuada.ru/about_the_university/news/3640/

В публичной защите дизайн-проекта модернизации Детского филиала № 3 МБУК «ЦБС» г. Искитима, состоявшейся 14 июня в Новосибирской государственной областной научной библиотеке, участвовали: руководитель проектного офиса, директор областной научной библиотеки Светлана Тарасова, ректор НГУАДИ, сопредседатель новосибирского отделения «Общероссийского народного фронта» Наталья Багрова, заместитель главы администрации г. Искитима по вопросам архитектуры и строительства Юрий Зубарев, начальник МКУ Управление культуры города Искитима Вадим Матушкин, директор МБУК «ЦБС» г.Искитима Татьяна Юрина, члены проектного офиса Новосибирской государственной областной научной библиотеки и сотрудники Централизованной библиотечной системы города Искитима.

Над созданием дизайн проекта современного пространства библиотеки работали сотрудники и студенты Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств. Главный архитектор проекта Александр Гамалей и ведущий дизайнер Дарья Савельева представили дизайн-проект будущего библиотечного пространства, которое должно соответствовать модельному стандарту общедоступной библиотеки и представлять собой культурное пространство многоцелевого использования.

По итогам заседания, проект, предложенный архитекторами, был принят с небольшими доработками, касающимися отдельных деталей. Напомним, что Детский филиал № 3, входящий в состав Централизованной библиотечной системы города Искитима, получил федеральную субсидию на модернизацию пространства в размере 5 миллионов рублей. Обновленная библиотека откроет двери для читателей 15 ноября 2019 года.