Открытие выставки Межрегионального фотопроекта «Память как инструмент перемен»

9 октября в Центральной библиотеке состоялось открытие выставки Межрегионального фотопроекта «Память как инструмент перемен», посвященного событиям Афганской войны (1979 -1989гг.) В экспозицию выставки вошли 32 работы авторов – членов Союза фотохудожников России, лауреатов многочисленных международных и российских премий.

Библиотекарь читального зала Тамара Валентиновна Соболева познакомила аудиторию с Межрегиональным фотопроектом и его основным акцентом, который заключается в том, что фотография сегодня является одним из главных инструментов сохранения памяти.

Фотографии экспозиции посвящены событиям Афганской войны, поэтому на открытие были приглашены специальные гости: ветераны Афганистана, военный комиссар искитимского военкомата П.А. Дурандин, председатель Российского Союза ветеранов Афганистана по Искитиму и Искитимскому району А.П. Мандрико, председатель местного отделения общественной организации Союза десантников М.А. Нагибнев.

В ходе мероприятия прозвучали стихи И. Морозова «Когда мы на землю опустимся с гор», состоялся просмотр видеосюжета о выводе войск из Афганистана. С приветственным словом к студентам-первокурсникам Искитимского филиала Новосибирского медицинского колледжа обратился П.А. Дурандин. По завершении презентационной части, все присутствующие получили возможность более детально рассмотреть фотографии выставки и поделиться своими впечатлениями.

Приглашаем всех желающих познакомиться с фотовыставкой в Центральную библиотеку по адресу м\н Индустриальный, 21. Выставка продлится до 15 октября.

 

Яндекс.Метрика