Детская модельная библиотека г. Искитима заняла 3 место во Всероссийском конкурсе!

В июле этого года Детский филиал №3 принял участие во Всероссийском конкурсе «Золотая полка» в номинации «Лучший модельный фонд детской (специализированной) библиотеки». Конкурс направлен на выявление и популяризацию лучших практик по формированию фондов модельных муниципальных библиотек. Заявку подали 102 библиотеки из 39 регионов.

Для участия в конкурсе было необходимо заполнить анкету, ответив на вопросы о принципах комплектования фонда, написать эссе и снять видеоролик о новых книгах, приобретенных в рамках национального проекта «Культура».

На ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек 11 ноября Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова объявила победителей. Нашим коллегам присуждено 3 место за проработанный и утвержденный профиль комплектования. Приз — 30 книг от Межрегионального коллектора «Гранд-Фаир» из каталога «100 лучших книг для детей».

Поздравляем Детский филиал и желаем новых побед и свершений!

Посмотреть результаты конкурса