Юные исследователи обсудили тему: Нужно ли бояться хищных растений?

18 июня в Центральной библиотеке (м/н Индустриальный, 21) состоялось очередное заседание клуба «Почемучки и Потомучки» под названием «Экологическое лукошко». Юные исследователи обсудили тему: Нужно ли бояться хищных растений?

Во время беседы дети узнали интересные факты существования необычных растений. Библиотекарь с помощью мультимедийной презентации познакомила детей с видами хищных растений, чем они питаются, нужно ли их бояться, где они растут. Дети узнали о том, как именно охотятся хищные растения на насекомых и птиц. Несколько членов клуба подготовили познавательные сообщения о таких растениях-хищниках.

Чтобы узнать еще больше о растениях, библиотекарь предложила юным читателям книги из «экологического лукошка». Члены клуба пополнили свой запас знаний и сделали совместный вывод — человеку не надо бояться растений-хищников, ведь природа – это часть нашей необъятной Родины и её надо беречь и охранять.

Г.В. Демина, библиотекарь детского абонемента

Центральной библиотеки г. Искитима.