Час правовой грамотности «Права человека – гарантия государства»

В рамках ежегодного празднования Дня Конституции, в целях правового воспитания молодежи, специалистом Центральной библиотеки для студентов  2-х групп  Новосибирского филиала строительно монтажного колледжа был проведен час правовой грамотности «Права человека – гарантия государства».

Студентов познакомили с   историей становления конституционного строя в России со времен  царствования Александра  II до наших дней.  Студенты узнали о своих правах и обязанностях,  об основных статьях  Конституции РФ (право на учебу, на защиту чести и достоинства, на охрану здоровья, неприкосновенность жилища, на право участия в выборах с 18 лет). Состоялся просмотр презентации «12  декабря День конституции РФ»,  проведен тест «Право выбирать и быть избранным».

Т.В. Соболева, библиотекарь Центральной библиотеки г. Искитима.