Урок мужества «Непобежденный и стойкий Ленинград»

Специалистом Центральной библиотеки для учащихся 5-го класса школы №4 проведен урок мужества «Непобежденный и стойкий Ленинград», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе урока состоялся просмотр военной кинохроники «Блокада Ленинграда», прозвучали стихи О. Берггольц и  7-ая симфония Д.Д. Шостаковича «Ленинградская», а также отрывок из поэмы «Память» В. Суслова. Школьникам была представлена книга А.М.Бондаря «Трагедия и слава Ленинграда» об участии сибирских дивизий в прорыве кольца блокады и освобождении Ленинградской области от врага.

Пятиклассники были приглашены в Центральную библиотеку (м/н Индустриальный, 21) для участия во Всероссийской акции «Блокадный хлеб» 27 января в День снятия блокады Ленинграда.

Т.В. Соболева, библиотекарь Центральной библиотеки г. Искитима.