Теневой спектакль о Мальчише Кибальчише прошел в Центральной библиотеке

16 мая в Центральной библиотеке состоялась встреча юных читателей — учащихся двух третьих классов МБОУ-СОШ №3, с коллективом театра теней «Акварельки» (г. Бердск).

Во вступительной части мероприятия библиотекарь рассказала о творчестве А.П. Гайдара, почему же писатель назвал свою жизнь «Обыкновенной биографией в необыкновенное время». Затаив дыхание, дети смотрели теневой спектакль о Мальчише Кибальчише и его твердом слове в исполнении театра теней «Акварельки».

Очень внимательно школьники слушали стихи Бердских поэтесс: Натальи Логиновой «Не докричусь» и  Надежды Базылевой «Богатырь», посвященные их дедам, погибшим на фронтах ВОВ. Вместе с автором музыки Лукиных Валентиной подпевали песни под аккомпанемент гитары  на стихи Анатолия Сорокина «Память», «Тополевая улица», «Пироги с калиной».