«Театр его жизни» — беседа о творчестве Юрия Соломина

24 июня в Центральной библиотеке (м-н Индустриальный, 21) для людей с ограниченными возможностями отдела реабилитации Дома ветеранов г. Искитима прошло мероприятие под названием «Театр его жизни», посвященное творчеству Юрия Соломина – Народного артиста СССР.

Библиотекарь напомнила участникам встречи о том, что 2019 год – Год театра в России, в связи с чем в учреждениях культуры проходит много интересных мероприятий, посвященных театральному искусству.

В ходе беседы читатели постепенно узнавали для себя новые факты из творческой биографии Ю. Соломина, о его режиссерских работах, и о различных правительственных наградах за огромный вклад в культуру. Библиотекарь предложила вспомнить самые яркие роли выдающегося артиста театра и кино и ответить на вопросы викторины.

В завершение встречи прошел обзор литературы: книг из серии «100 великих актеров», «100 великих театров мира»; книги-сборника статей об известных киноактерах СССР «Мой любимый актер»; подборки книг об актерах театра «Мастера сцены» и «Актеры и роли».