Творите, ведь для фантазии нет границ!

23 июня в Филиале №2 (м/н Подгорный, 41) прошел информационный час с мастер-классом под названием «Подставка под чашку» в технике плетения из полиэтиленовых пакетов.

Библиотека для юношества и взрослых проводит подобные мероприятия в рамках реализации Программы «Рукотворное чудо», направленной на развитие творческих способностей пользователей на основе комплекса занятий декоративно-прикладным творчеством.

Наряду с традиционными видами рукоделия все большую популярность обретают новые техники, одной из которых является плетение из такого необычного материала, как полиэтиленовый пакет. Мастерицы придумали применение простому и неприглядному, на первый взгляд, материалу, чтобы создавать из него удивительные вещи.

Прежде чем приступить к изготовлению подставки под чашку, читатели познакомились с книгой М.В. Бондаренко «Плетенные сумки, шляпки, коврики, корзинки из пакетов». Библиотекарь сделала обзор наиболее интересных мастер-классов из книги и предложила использовать ее в качестве настольного самоучителя. В результате совместной работы у участников мероприятия получились яркие и красивые изделия.

Творите, ведь для фантазии нет границ!

М.А. Ткаченко, библиотекарь Филиала №2 ЦБС г. Искитима.