«Сибиряки в боях за Родину» — урок мужества

13 мая специалистом Центральной библиотеки для студентов Искитимского филиала ГАПОУ НСО «Новосибирский медицинский колледж» проведен урок мужества «Сибиряки в боях за Родину».

Библиотекарь рассказала об участии воинов-сибиряков в битве за Москву, в обороне Сталинграда и других крупных сражениях 1941 -1945гг., зачитала отрывки воспоминаний солдат из книги «Сибирские страницы Великой Отечественной», представила уникальное издание «Книга памяти» НСО,  в которой  даны по алфавиту фамилии погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести бойцов – уроженцев Новосибирской области.

Студенты подготовили и эмоционально исполнили стихи известных авторов о Великой Отечественной войне, а Катерина Богданова и Шуншунов Степан прочли свои собственные авторские стихи, представляя страшные картины войны глазами современной молодежи. Косинцева Вероника для своих товарищей подготовила презентацию «Летела с фронта похоронка». Традиционным завершением урока мужества стала минута молчания в память погибших солдат.