«Помоги четвероногому другу» — акция добрых дел

В детской библиотеке прошла акция добрых дел «Помоги четвероногому другу» в сотрудничестве с Искитимским приютом для бездомных животных «Созвездие сибирских псов». Чтобы привлечь внимание читателей к проблеме защиты животных сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Помоги четвероногому другу» с книгами и журналами, которые можно обменять на корм, ошейники и одеяла для животных. Для школьников проводились обзоры детских книг о животных. Посетителям очень понравилась идея с пожертвованием, поэтому в течение всей акции все желающие приносили в библиотеку корм для собак и кошек и многое другое. Благодаря акции добрых дел у всех участников возникло желание помогать бездомным животным, поэтому они попросили устраивать такие мероприятия как можно чаще.