Обзор подборки периодики для подростков «О чем рассказывают журналы»

Уважаемые читатели!

Мы продолжаем знакомить вас с периодическими изданиями нашей библиотеки, которые ждут своих читателей.

«Классный журнал»

Каждый номер «Классного журнала» содержит самую актуальную информацию для детей: от мультиков, компьютерных игр и детских кино-новинок до научных открытий, спорта, техники.

«Ромео и Джульетта»

Музыка, слова песен, звезды кино, мода, клуб знакомств «Привет», советы, конкурсы и многое другое. Каждый, кто возьмет в руки журнал, найдет для себя много интересного и полезного.

«Все звезды»

Супер-популярный журнал «Все звёзды» – это не только журнал с постерами музыкантов, актёров, кадрами из анимэ, комиксов, мультсериалов и кинематографа, но и актуальные новости из мира шоу-бизнеса, интервью со звездами кино и музыки, статьи о важных событиях в молодёжной культуре. Благодаря различным рубрикам журнала можно узнать много нового и интересного, а ещё и проверить эрудицию в кроссворде! Журнал «Все звёзды» – навигатор по миру шоу-бизнеса, позволяющий быть в курсе последних культовых событий.

«Маруся»

Журнал только для девчонок! Журнал в доступной и корректной форме излагает важную и актуальную для девочек информацию. Мода – репортажи с подиумов и советы модельеров. Зеркало – обзор косметических новинок и секреты правильного питания. Шоу – аудио и видео-новинки, интервью со звёздами шоу-бизнеса. Стиль – выбор профессии, путешествия, книжные новинки. Чувства – отношения между людьми, любовь, дружба. Дом – оригинальная кулинария, рукоделие, дизайнерские идеи. А также адреса для переписки со сверстниками, письма читательниц, конкурсы и гороскопы, тесты на самые разные темы и многое-многое другое, что интересует современных девчонок.

«СТРЕКОЗА»

Журнал для классных девчонок. Все, что интересует настоящих классных девчонок можно найти здесь. Тематика журнала охватывает весь спектр вопросов, интересующих современную девочку-подростка: школьная жизнь, мода, секреты красоты, новости знаменитостей, страница рецептов.

И.И. Карачева, библиотекарь ДФ№3 ЦБС г. Искитима.