Мастер-класс «Рукам работа – сердцу радость»

5 апреля в Филиале №2 прошёл мастер-класс «Рукам работа – сердцу радость»

Ручной труд неоценим, а изделия, созданные вручную, всегда уникальны и индивидуальны, так как вещи хранят в себе частичку души мастера. Самодельные чулочные куклы появились недавно, но благодаря простой технологии и легкодоступным, дешевым материалам, стали популярным видом кустарного искусства.

Библиотекарь рассказала посетителям о книге Елены Лаврентьевой «Чулочная кукла. Забавные домовушки-обереги», в которой пошагово описано как сделать игрушку.

В библиотеку пригласили мастера по капроновым куклам – Борзенко Галину Алексеевну. Она показала свои работы, рассказала, как начинала их изготавливать, какими книгами пользовалась. Далее Галина Алексеевна объяснила, как смастерить гномика. Создание кукол оказалось очень увлекательным, каждая получилась оригинальной и со своим характером.

М.А. Ткаченко, библиотекарь Филиала №2 ЦБС г. Искитима