Летнее солнце на книжной странице

10 июля в Центральной библиотеке для юных читателей Летнего оздоровительного лагеря МАОУ СОШ №4  прошла акция  «На лужайке двое: я и книжка». Мероприятие посвящено пропаганде чтения и реализовано в рамках программы летнего чтения «Летнее солнце на книжной странице».

На лужайке возле библиотеки дети приняли участие в различных играх, викторинах и с удовольствием читали понравившиеся книги на свежем воздухе.

В читальном зале работал мини-кинотеатр, демонстрирующий мультфильмы и фрагменты из художественных фильмов  по любимым детским литературным произведениям.

Завершением дня акции и ее символом стала коллективная работа-аппликация «Солнце на книжной странице» и фотография с ней. И напоследок, детей пригласили стать постоянными читателями библиотеки, кто еще не успел это сделать.

Г.В. Демина, библиотекарь Центральной библиотеки г. Искитима.