День информации «Писатели со всего мира»

23 января в Детской модельной библиотеке г. Искитима прошел День информации «Писатели со всего мира», посвященный знакомству читателей с подборкой книг русских и зарубежных авторов.

Посетители с интересом прослушали обзор книжной выставки «Сказки путешествуют по свету», после чего каждый мог взять понравившуюся книгу и подробнее ее рассмотреть.

Младшие школьники приняли активное участие в викторине «Книги шагают по планете». С помощью цветика-семицветика ребята «переносились» в разные сказки и стихи, чтобы узнать их названия. В «Музее Сказочной страны» дети искали и назвали сказочные предметы. Больше всего участникам понравился конкурс «Телеграмма», в ходе которого библиотекарь зачитывала сообщение от неизвестного литературного персонажа, а дети отгадывали, кто из сказочных героев мог ее отправить.

В течение дня проходил библиографический обзор «Писатели со всего мира» в сопровождении мультимедийной презентации о книжных новинках. Библиотекарь зачитывала интересный отрывок из книги, которую  советовала взять для чтения, чтобы узнать продолжение интересного сюжета. А также были представлены серии книг: «Добрые истории о зверятах» Вебб Х., «Приключения на Острове Пони» Дэвисон З., «Приключения волшебных зверят» Бентли С. и другие. В результате насыщенного дня многие читатели взяли книги для домашнего чтения.