День информации «Новый год шагает по планете»

13 декабря в Филиале №2 (м/н Подгорный, 41) прошел День информации «Новый год шагает по планете».

Посетителей библиотеки в течение дня знакомили с литературой различных жанров, представленной на обширной тематической выставке «Сияние новогодних огней».

В разделе выставки под названием «Говорят под новый год…» была представлена не только художественная литература, но и информация об истории возникновения праздника, его традициях в нашей стране и за рубежом.

Из раздела «Новогодние сказки» посетители могли взять книги для чтения детям. Для молодых родителей, бабушек, дедушек и юных гостей библиотеки оформлена выставка-инсталляция «Снеговик» с книгами о снеговиках для различного возраста.

Раздел «К новогоднему столу» был представлен подборкой литературы по кулинарии. Читатели интересовались рецептами блюд к новогоднему празднику и могли взять флаеры-закладки с рецептами различных салатов.

С помощью раздела «В мастерской Деда Мороза» читатели находили полезную информацию о приготовлениях к празднику и идеи для оформления помещений. Здесь же посетителям предлагали принять участие в мастер-классе от «Творческой мастерской» — научиться вырезать узорные снежинки и необычно складывать салфетки.

Ретро-раздел  «Поздравления из СССР» был представлен поздравительными открытками и елочными игрушками советского периода.

Ко Дню информации специалисты библиотеки подвели итоги работы по выявлению самого активного читателя года и оформили результаты в виде елочки из мишуры  «Читатель года».

Приглашаем всех желающих в библиотеку Подгорного микрорайона познакомиться с интересной литературой и принять участие в мастер-классе «Творческой мастерской».