День информации «К нам новая книга в гости пришла!»

20 июня в Центральной библиотеке (м/н Индустриальный) прошел День информации «К нам новая книга в гости пришла!».

В течение дня посетителей библиотеки знакомили с новыми поступлениями литературы разнообразных жанров.

Специалист читального зала подготовила презентацию книг о выдающихся народных артистках СССР – балерине М. Плисецкой и актрисе театра и кино Ф. Раневской. Читателей познакомили с интересными фактами творческой жизни главных героинь представленных книг, а также с воспоминаниями о них известных людей. Вслух были зачитаны сатирические афоризмы и цитаты из книги Фаины Раневской.

Для детей, а так же и их родителей, были подготовлены обзоры ярких выставок: «Книжные новинки», «По книжному морю под парусом лета», «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас!». Особенно понравилась читателям книга Л. Вайткене «Занимательные науки и увлекательные эксперименты». В оживленной атмосфере среди ярких новых книг дети с удовольствием приняли участие в интерактивной игре-викторине по сказкам А.С. Пушкина «Стану сказывать я сказки…».

В течение дня специалист детского абонемента библиотеки приглашала всех желающих поучаствовать в громком чтении книги С. Алексеева «Рассказы о войне».