Виртуальная экскурсия по комплексу Русского музея

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» для учащихся МАОУ-СОШ №9 прошла виртуальная экскурсия «Комплекс Русского музея».

Школьникам рассказали о том, что из себя представляет Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» и для чего он был открыт в библиотеке. Дети получили возможность виртуально погулять по Летнему саду и рассмотреть его скульптуры и фонтаны.

Сотрудник виртуального филиала наглядно продемонстрировал возможности панорамной съемки, благодаря которой можно детально разглядеть знаменитую картину Григория Чернецова «Парад на Царицыном лугу», а также переместиться из одной картины в другую.

Детям была представлена познавательная игра «Светлячки» на основе живописной коллекции Русского музея. Ребята узнали о том, что в игре  можно находить отражения предметов в воде или зеркале, а также воспроизводить звуки, сопровождающие различные объекты картины.

В завершении экскурсии по комплексу Русского музея был показан видеоролик о виртуальном филиале, рассказывающий об истории создания проекта в России и за рубежом.

Г.А. Титова, библиотекарь Детской модельной библиотеки ЦБС г. Искитима.