Веселое путешествие в Страну Вежливости

11 марта в Центральной библиотеке для учащихся школы №3 прошло мероприятие под названием «Веселое путешествие в Страну Вежливости», посвященное нравственному воспитанию, культуре общения и пополнению словарного запаса.

Детям было предложено совершить путешествие по Стране Вежливости, выполнив различные задания. Юные читатели побывали во дворце Извинений и на острове «Размышляй-ка», узнали много полезных слов, проплыв по морю Вежливости. В Стране Вежливости школьники встретили Королеву Этику, которая рассказала о том, насколько важно быть вежливым, добрым, справедливым, внимательным и аккуратным.

Библиотекарь прочитала вслух рассказ В.А. Сухомлинского «Спасибо» и предложила поразмышлять над вопросом: Для чего люди говорят «спасибо».

В ходе мероприятия прозвучали стихотворения С.Я. Маршака, пословицы о доброте и вежливости, а также прошли игры: «Пожалуйста», «Волшебный горшочек», «Комплимент», в которых было важно не только назвать добрые слова, но и рассказать как ими пользоваться.

Г.В. Демина, библиотекарь Центральной библиотеки г. Искитима.